Шины Michelin Pilot Sport 4

В процессе выбора новой качественной летней резины для автомобиля BMW второй серии встал вопрос поиска оптимального варианта. Просмотр многочисленной информации в интернете, отзывов на специализированных сайтах и социальных сетях позволил сформировать круг потенциальных претендентов на покупку. В их число вошли:

  • Michelin Pilot Sport 3
  • Continental Sport Contact 5
  • Hankook Ventus V12 Evo K110
  • Potenza Adrenalin RE003

До этого я в течение целого сезона имел возможность использовать покрышки Michelin Pilot Sport 3, и остался полностью удовлетворен качеством резины на любых режимах эксплуатации. В процессе выбора новинки на основе многочисленных отзывов и обзоров было решено сделать выбор в пользу следующего поколения покрышек французских шинников – резины Michelin Pilot Sport 4. В первую очередь понравились покрышки соотношением стоимости и качественных характеристик.

Что же представляют из себя шины Michelin Pilot Sport 4?

Это премиальные покрышки спортивного класса, предназначенные для эксплуатации в условиях частого динамичного, скоростного вождения. Инженеры компании Michelin реализовали в своей последней разработке сразу несколько совершенно новых технологических решений. Среди них в первую очередь необходимо выделить:

  • В основе каркаса покрышек лежит использование волокон нейлона и арамидных нитей, за счет чего его прочностные показатели увеличились на фоне предшественников сразу в пять раз, а масса даже снизилась, повышая возможности каркаса удерживать первоначальную форму в процессе скоростного вождения.
  • Пятно контакта за счет оригинальных решений при постоянной площади имеет способность менять свою конфигурацию под воздействием нагрузок. За счет этого при любых режимах вождения обеспечивается одинаковый уровень управляемости машиной в скоростных поворотах.
  • Новый состав резиновой смеси с более эффективной силикой и эластомером в составе повышает уровень сцепления покрышек с дорожной поверхностью, в том числе на мокрой дороге, когда в работу вступают водоотводные канавки с повышенной производительностью.
  • Повышенная устойчивость резины к износу, свойственная для всей модельной линейки французского шинного производителя доведена в покрышках Michelin Pilot Sport 4 до максимально возможного на сегодня показателя.

На российском рынке новые летние покрышки компании Michelin появились в самом начале нынешнего года, поэтому на сегодня это самый лучший и современный продукт бренда.

Покупка комплекта из четырех покрышек на 18 дюймов размером 225/40 и 235/40 (по паре) обошлась в общей сложности в 43 тысячи 500 рублей.

Сразу после шиномонтажа довелось оценить резину на сухой дороге в хороших погодных условиях. Сразу ощущается мягкость хода и отличное сцепление с дорогой на всех режимах вождения. Понравился и разгон, а вот недостатком можно признать достаточно высокую шумность. По нормативным документам она составляет 72дБ.

Уже на следующий день ездить пришлось в дождь с мокрым снегом. Даже на скоростях до 120км/ч автомобиль чувствовал себя на дороге уверенно, все действия рулем повторялись с точностью и своевременностью, обеспечивая предсказуемость поведения машины.

Остается только опробовать резину на трассе, и можно будет сформировать окончательное мнение о работе французских шинников.